Чемпионат и Первенство России по пара-армрестлингу

С 13 по 17 февраля в г. Орёл проходил Чемпионат и Первенство России по пара-армрестлингу.

В турнире приняли участие 135 человек и 27 регионов страны.

Сборную Московской области представляли 9 спортсменов из г. о. Протвино, Подольска, Шатуры и Электростали.

От городского округа Подольск в Чемпионате России принимали участие 2 спортсмена Вязмитина Татьтяна и Гаспаран Араик.

Опытная спортсменка ВязмитинаТатьяна, занимающаяся армреслингом уже двадцать первый год, в тяжелейшей борьбе завоевала на левой руке серебро, на правой руке бронзу, в двоеборье бронза.

Для Араика Гаспаряна это был первый Чемпионат России, он очень старался, но, не зная соперников и не имея опыта в Российских соревнованиях ему пришлось очень тяжело, так как в его категории оказались самые тяжелые спортсмены. Имея собственный вес 80 кг, ему пришлось мериться силой со спортсменами весящие 100, 120 и 136 кг. Эта борьба стала для Араика поучительная, сделаны выводы и прингяты решения. По итогам чемпионата Гаспарян Араик занял 7 место.

Всего в копилке нашей сборной 5 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых медалей.