Летние игры паралимпийцев

Спортсмены-колясочники МУ ФСКИ «Корсар-Спорт» привезли с Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» 6 медалей! В соответствии с программой Летних Игр Паралимпийцев с 19 по 27 сентября в г.Казань прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и Чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации.

По результатам соревнований из пневматической винтовки Дементьева Светлана заняла 1 место, а Нестерова Марина 2 место в упражнении В-2 (60 выстрелов стоя). Базеров Александр в этом же упражнении занял 2 место, выполнив норматив Мастера спорта. Нестерова Марина в упражнении В-3 (60 выстрелов с опорой о стол) заняла 3 место. В стрельбе из малокалиберной винтовки (50 метров, 120 выстрелов) Нестерова Марина заняла 2 место, а Дементьева Светлана стала бронзовым призёром Чемпионата России. Поздравляем спортсменов и их тренеров Заволодько Юрия и Силаева Александра с отличным результатом. Большое спасибо Комитету по физической культуре и спорту Администрации Городского округа Подольск (председатель Назаров В.В.) за помощь в командировании спортсменов на соревнования.